В больнице сокращена ставка медсестры по массажу, предложена работа по оказанию платных услуг по массажу

• г. Екатеринбург

В больнице сокращена ставка медсестры по массажу, предложена работа по оказанию платных услуг по массажу, как правильно это оформить, если медсестра дала согласие.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Перевод работника на постоянную работу к другому работодателю может быть осуществлен по его письменной просьбе или с его письменного согласия.

В этом случае трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (ст. 72.1 ТК РФ).

По новому месту работы заключается новый трудовой договор, а прием работника оформляется приказом (распоряжением) нового работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.