В больнице сокращена ставка медсестры по массажу, предложена работа по оказанию платных услуг по массажу

• г. Екатеринбург

В больнице сокращена ставка медсестры по массажу, предложена работа по оказанию платных услуг по массажу, как правильно это оформить, если медсестра дала согласие.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Перевод работника на постоянную работу к другому работодателю может быть осуществлен по его письменной просьбе или с его письменного согласия.

В этом случае трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (ст. 72.1 ТК РФ).

По новому месту работы заключается новый трудовой договор, а прием работника оформляется приказом (распоряжением) нового работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Объясните как правильно оформить договор: в больнице сокращена ставка медсестры по массажу, но медсестре предложено производить платные услуги по массажу в этой же больнице, как ее перевести на платные услуги - прекратить действие ТД и заключить новый, какой издать приказ, нужно ли увольнять медсестру

Спасибо!

cокращение.

, но медсестре предложено производить платные услуги по массажу в этой же больнице, как ее перевести на платные услуги - прекратить действие ТД и заключить новый, какой издать приказ.

Спасибо!

Я - медсестра кишечного отделения инфекционной больницы. Обычно в ночную смену работает 2 медсестры (ни врача, ни процедурной медсестры ночью нет). Насколько правомерным считается приказ начальства - летом ставить только по одной медсестре в ночь?

Как правильно нписать заявление если вышла на работу в свой выходной день, сначало сказали что будет двойная оплата. Я палатная медсестра вышла на два дня в приемное отделение за медсестру приемного покоя. Как должны мне оформить оплату? Сегодня дали заявление на возложение обязанностей на два дня медсестры приемного покоя, она на больничном, а моя должность палатная медсестра, как мне должны заплатить.

В 1995 г я устроилась работать в сельскую участковую больницу в качестве медсестры тер. отд. В труд. Книжке запись-медсестра дежурная затем перевели в медсестру палатную (постовую) сделали запись. Имею ли я право требовать изменить запись-деж. медсестра на медсестра палатная. Чтобы в будущем претендовать на льготную пенсию. Работаю на одном и том же месте 20 лет. Спасибо.

После проверки СЭС в детском саду были выявлены нарушения и в работе заведующей, и в работе медсестры. Заведующей выписан штраф - 3000 руб, а медсестре нет. Правильно ли это и имеет ли право заведующая сама наказать медсестру, и как?

Зравствуйте я работаю в больнице медсестрой у меня была своя ставка. После присоединения нашей больницы к другой теперь мы являемся филиалом этой больницы и нового штатного расписания. Мою ставку сократили и теперь я роботаю вместо медсестры пока та в декретном отпуске. СКАЖИТЕ пожолуйста нет ли в этом нарушений если медсестра выйдет с декрета я буду уволена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый, день! Работаю в военно-морском госпитале ЧФРФ, почтовой медсестрой. Подскажите при убытии в отпуск процедурной медсестры, на палатную медсестру смены возлагаются ее обязанности. Получается, что за рабочую смену палатная медсестра выполняет обязанности двух сестёр. Как в таком случае происходит оплата труда почтовой медсестры. Спасибо.

Я работаю в больнице. Договор на предрейсовый осмотр со школой находящийся недалеко огт нас больницыВодители проходят не у нас в больнице предрейсовый осмотр а школе с привлечением нашей медсестры. Теперь эта медсестра которая проводила предрейсовый осмотр решила уволиться.

По договору прописано что водители проходят предрейсовый в школес указанием адреса школы а не больницы.

Вопрос в том на случай если уволиться медсестра можно ли водителям самим приезжать в больницу на предрейсовыйа не в школу т.к. там нет медсесты. А школа нехочет приезжать в больницу.

Работаю медсестрой в детском доме, у нас имеются 3 вакантных места на должность медсестры. В это время пока не кого не нашли на должность я исполняю обязанности за 3 медместер без доплаты, это правильно?2.старшая Медсестра ушла в отпуск, её заменяла другая Медсестра но она вышла на больничный, могут ли меня обязать выполнять работу старшей медсестры без моего согласия? (я осталась одна Медсестра на 2 здания)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение