Вопросы о незаполненных вакансиях и наложении обязанностей в детском доме для медсестры

• г. Вологда

Работаю медсестрой в детском доме, у нас имеются 3 вакантных места на должность медсестры. В это время пока не кого не нашли на должность я исполняю обязанности за 3 медместер без доплаты, это правильно?2.старшая Медсестра ушла в отпуск, её заменяла другая Медсестра но она вышла на больничный, могут ли меня обязать выполнять работу старшей медсестры без моего согласия? (я осталась одна Медсестра на 2 здания)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без Вашего согласия привлекать к дополнительной работе Вас не могут.

Спросить
Пожаловаться

Я исполняю обязанности старшей медсестры в отделении. Старшая медсестра ушла на больничный, я работаю сутки через трое.

Я не хочу больше исполнять обязанности старшей медсестры

1)Как я могу от них отказаться?

2) имеет ли право заведующий вывести меня принудительно на период больничного старшей медсестры?

Добрый вечер. Работаю в государственном учреждении здравоохранения дежурной медсестрой (работа по скользящему графику). Старшая медсестра уволилась, желающих на её должность не нашлось, шеф-деспот в приказном порядке назначил меня на должность старшей медсестры. На какой срок по закону он может без моего согласия удерживать меня на этой должности (работа дневная, что меня не устраивает)? Спасибо.

Работаю в больнице медсестрой. Наша старшая медсестра написала на увольнение. Начальство ставит меня перед фактом, что по проф. Необходимости сделают приказ на меня на эту должность старшей медсестры без моего желания. Насколько это все законно?

Исполняю обязанности старшей медсестры, хочу уволиться, так как нашла другую работу. Уволят ли меня по собственной инициативе, или застявят ждать выхода из отпуска старшую медсестру?

Старшая медсестра уволилась по собственному желанию и ушла на другую работу, через день она хочет вернуться на свою должность, но там уже работает медсестра, на которую возложили обязанность старшей медсестры. Может ли она в течении 30 дней снова прийти на свою должность! Спасибо!

У меня следующий вопрос: экономист в медицинском учреждении заявил мне, что медсестра, подменяющая другую медсестру во время отпуска, не имеет права на доплату за замещение. Экономист сказала, что это входит в обязанности подменяющей медсестры. Это имеет место быть?

Добрый, день! Работаю в военно-морском госпитале ЧФРФ, почтовой медсестрой. Подскажите при убытии в отпуск процедурной медсестры, на палатную медсестру смены возлагаются ее обязанности. Получается, что за рабочую смену палатная медсестра выполняет обязанности двух сестёр. Как в таком случае происходит оплата труда почтовой медсестры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Работаю я медсестрой в хирургическом отделении. И вышла только что с декретного отпуска, работаю только в первой смене. Я постовая медсестра! Значит, поставили меня на замену процедурной медсестры на 14 дней, (я писала заявление, было по моему согласию), сейчас меня хотят поставить на замену разводящей медсестры (медсестры по обследованиям) на время отпуска, НО я категорически против. Имеет ли право старшая медсестра заставить меня работать на замене. Причем есть люди которые согласны заменять ее. Но старшая медсестра говорит что ей удобно так график составлять, поэтому я должна пойти на замену. Могу ли я отказаться?

Могут ли без моего согласия перевести меня на должность старшей медсестры (сейчас я просто медсестра) если я мать трех малолетних детей?

Работаю старшей медсестрой отделения в клинике. На отделение поступали пациенты в обсервационные палаты без результатов мазков на «ковид 19». После взятия мазков через два – три дня приходили результаты, иногда положительные. Пациентов с положительными результатами переводили в инфекционную клинику для дальнейшего лечения. Две младшие медсестры, процедурная сестра и я, старшая медсестра отделения, заболели «ковид 19». Младшим медсестрам и процедурной медсестре выплатили единовременную компенсацию.

Мне, старшей медсестре отделения не выплатили. Положена ли мне компенсация за заболевание « ковид 19» во время работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение