Как действовать при невозможности погашения микрозаймов и возможность подачи в суд.

• г. Нижний Новгород

Я брала микрозаймы в нескольких организациях! Сначала платила, потом опять брала. Сейчас нет возможности платить. Как мне поступить, могут ли они подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего так и будет, но как показывает практика, они сначала начнут звонить, потом только будут обращаться в суд. Лучше платить.

Здравствуйте! В суд подать могут, а также могут переуступить долги коллекторам. Можете судиться, в итоге-50 % будут взыскивать приставы с ваших доходов, если суд проиграете. Еще вариант-ваше банкротство, а еще - заключение соглашения о реструктуризации вашей задолженности с банками. Не зная вашей ситуации подробно (что у вас в собственности есть, какие доходы, как давно возникла задолженность и т.д.) сложно советовать однозначно. Обратитесь к юристу и выбирайте.