Устав Снт предусматривает оплату долгов по членским взносам за бывшего хозяина. Законно ли это.

• г. Калининград

Устав Снт предусматривает оплату долгов по членским взносам за бывшего хозяина. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно, т.к. уплата членских взносов предусматривается только членами СНТ. Задолженность по членским взносам не переходит к собственнику садового дома при его приобретении и не предусмотрена действующим законодательством.