В какой срок должен выехать иностранный гражданин из рф, если у него закончился патент?

• г. Воронеж

В какой срок должен выехать иностранный гражданин из рф, если у него закончился патент?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в РФ обязан выехать из РФ.

В соответствии с п. 9 ст. 13.3 ФЗ N 115 имеется 15 дней со дня истечения срока действия патента для выезда из РФ, в указанный срок лицо может подать документы на продление патента.

- см. абз. 5 п. 5 ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»