Как правильно составить расписку от руки?

• г. Владивосток

Как правильно составить расписку от руки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Уточните, какую расписку нужно составить? О чем?

Расписку в получении денежных средств должен собственноручно заполнить получатель денежных средст, с указанием места, даты составления, ФИО, паспортных данных, года рождения, ИНН, СНИЛС, места прописки и фактического проживания, с указанием суммы цифрами и прописью, указанием основания получения денежных средств (получил по договору займа № ___ от _______ г. на срок до ____ г. под ___% годовых с уплатой ежемесячно, получил за аренду квартиры по договору аренды № ___ от ______ г. за период с ___ по _____ г. и пр.), подпись, расшифровка.

В связи с изменением ГПК для обращения в суд необходим СНИЛС либо ИНН должника, поэтому желательно при займе обязательно указать и взять копии паспорта, ИНН либо СНИЛС.