Сейчас меня вызвали в суд. Все документы об инвалидности мамы, о ее пенсии, о своей зарплате и тд.

• г. Москва

У меня большое несчастье. Год назад я ехала на машине брата (по его доверенности) к маме на дачу. Ехала в отпуск, везла продукты, а также везла собаку (наша год назад умерла). Собаку я взяла в питомнике для бездомных животных, но пес был еще молодой и жил у меня целых 1,5 месяца прежде чем я повезла его на дачу. Наша дача или дом в деревне очень далеко (360 км. по Киевскому шоссе) находится на самом краю деревни и без собаки там жить некомфортно маме. Я ее отвожу туда на целых 6 месяцев, с мая по октябрь. Брат у меня очень пьющий и нам с мамой не помогает, несмотря на то что его шестилетний сын живет с нами около года. У мальчика есть мама, но до недавнего времени особого интереса она к нему не проявляла, несмотря на то что у нее есть свои родители.

Итак я вела машину, везла продукты и в солоне находилась собака. Перед поездкой я очень тщательно ремонтировала машину в нескольких пунктах по ремонту и как потом оказалось качество ремонта (в данном случае замена тормозной жидкости) оказалось тоже разным. Но сейчас уже об этом поздно говорить. На 301 км. Киевского шоссе, даже почти перед носом ДПС передо мной начала движение машина, которая как мне показалось очень неуверенно выбирала направление: то стояла на обочине, то засигналила на право, и при этом взяла резко на середину узкого шоссе, то притормазила, то при этом вдруг резко взяла на лево. Я ехала сзади и не могла ссорентироваться, что хочет водитель данной машины. Расстояние сокращалось, собака стала нервничать и перепрыгивать с заднего сидения на переднее. Я не справилась суправлением и произошло столкновение.

В итоге собака пропала, меня отвезли в больницу, у меня перелом тела грудины, сотресение мозга, многочисленные повреждения на теле и лице.

Моя машина потом была списана на утилизацию, его машина получила повреждение задней двери, деформированна задняя левая дверь и покарежен металл внутри салона, фонари, бампер. В машине никто не пострадал. На первой экспертизе по сосоянию здоровья я присутствовать не могла. Второй экспертизы не было. Просит он за все 3000$ . Я предлагала ему 1000$ сразу, так как я живу одна с мамой, работаю в билиотеке и какой либо собственности я не имею. Брат нам не помогает совсем, хотя мама его очень жалеет.

Вопрос:

Сейчас меня вызвали в суд. Все документы об инвалидности мамы, о ее пенсии, о своей зарплате и тд. я собрала. Экспертизу не оспариваю, т.к. не в состоянии организовать и оплатить повторную экспертизу и предлагаю выплатить на суде сразу часть ущерба в размере 30.000 тыс. руб. Если суд примет решение о вычите 25% суммы из зарплаты ежемесячно, будут ли присланы приставы для описания имущества и какая это статья? Имущество принадлежит всем членам семьи.

Ответы на вопрос (1):

1. А Вы уверены в том, что вина целиком и полностью лежит на Вас? Чем подтверждается Ваша вина? Когда произошла авария? Если можете, сделайте копии с материалов дела, отсканируйте и вышлите мне на электронку, посмотрю, что можно сделать. 2. В случае, если будет присуждено выплачивать процент от зарплаты, пристав не придет. Исполнительный лист направят по месту работы.