Как родитель-военнослужащий справиться с необходимостью привлечения к суточным дежурствам и организовать заботу о ребёнке

• г. Краснодар

Я и муж военнослужащие. Муж ходит на суточные дежурства и я, плюс мужа в любое время могут привлечь к мероприятиям на неопределенное количество часов. Как отказаться от дежурства. Ребёнку 5 лет и его не кому забрать из сада потому-что двое родителей на суточном дежурстве.

Ответы на вопрос (2):

Нужно писать рапорт на имя руководства, например, от Вас, чтобы Вас не ставили на суточные дежурства, т.к. у Вас ребенок малолетний.

Здравствуйте,

В Вашем случае отказаться от дежурства никак нельзя. Только договариваться или придумать методы решения проблемы самостоятельно.

Желаю Вам удачи и всех благ!