Как родитель-военнослужащий справиться с необходимостью привлечения к суточным дежурствам и организовать заботу о ребёнке

• г. Краснодар

Я и муж военнослужащие. Муж ходит на суточные дежурства и я, плюс мужа в любое время могут привлечь к мероприятиям на неопределенное количество часов. Как отказаться от дежурства. Ребёнку 5 лет и его не кому забрать из сада потому-что двое родителей на суточном дежурстве.

Ответы на вопрос (2):

Нужно писать рапорт на имя руководства, например, от Вас, чтобы Вас не ставили на суточные дежурства, т.к. у Вас ребенок малолетний.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В Вашем случае отказаться от дежурства никак нельзя. Только договариваться или придумать методы решения проблемы самостоятельно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Так как моему ребенку 4 года, а у мужа ненормированный рабочий день (воннослужащий), это для меня крайне затруднительно. Имею ли я право отказаться от суточных дежурств?

Здавствуйте! Я мать одиночка с двумя детьми,16 лет и 6 лет детям. Заставляют брать ночные или суточные дежурства. Причем ночное дежурство начинается с 14.00 и до 8.00 часов утра следущего дня. Есть ли такой закон, что мать одиночка может отказаться от ночных и суточных дежурств. Спасибо.

Как должно оплачиваться суточное дежурство оператора котельной?

7 суточных дежурств и 8, оплачиваются почти одинаково, как такое возможно?.

Я аттестованный сотрудник МЧС (внутренняя служба) несколько раз в месяц мы привлекаемся к суточным дежурствам. Перед увольнением я подсчитал что мне положены отгула (за суточные дежурства за 3 года) в количестве 280 дней (1 дежурство в выходной-2 дня отдыха, 1 дежурство в будний день-1 день отдыха), предоставит ли мне столько отгулов организация?

Как распределяется наряды, и дежурства, военнослужащих супругов, имеющих троих несовершеннолетних детей, 2 из которых посещают детский сад. (Имеют ли право, назначать на суточное дежурство, боевое дежурство) Каким законом это регламентируется. Спасибо.

Я являюсь сотрудником полиции-дознаватель. Полная семья, ребенку 1 год 7 месяцев. Имеют ли меня право ставить на суточные дежурства. В случае не выхода на суточное дежурство имеют ли право уволить? Спасибо.

Я, капитан, оперативный дежурный, нас часто ставят на дежурство, сутки через сутки.

Правомерно ли такое заступление на боевое дежурство?

Как же время отдыха, подготовка к следующему дежурству?

Командир говорит, что потом даст отгулы, а как их подсчитать, у меня за год выходит по 120-130 дежурств, пятнадцать суток к отпуску компенсирует только 90 дежурств, а с остальным что делать, тем более, что дежурим с 9.00 до 9.00, а как учитывать время сдачи дежурства плюс 1 час, а домой попадаю к одинадцать (нас развозит машина)? можно остальное компенсировать деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник работает по 8-часовому графику. Иногда привлекается к суточному дежурству в выходные дни. Сколько отгулов должна предоставить сотруднику администрация за суточное дежурство в субботу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение