Постановка 3 группы инвалидности у ребёнка, неспособного работать и имеющего ограниченное зрение - возможность получения 2-й группы при полной слепоте

• г. Белгород

Скажите пожалуйста моему ребёнку поставили 3 группу инвалидности, при том что она не сможет работать.! Полноценно не видит... Они ждут что она совсем ослепнет? (Чтобы вторую поставили... Инвалидность с детства, можно ли добиться втрой группы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Откуда юристы могут это знать? Мы не врачи и тем более не эксперты.

Если не согласны с заключением МСЭК, проводите независимую мед экспертизу и обжалуйте заключение МСЭк в суде.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

У моей знакомой удалили грудь и поставили 3 группу инвалидности. Она не согласна с 3 группой и утверждает, что должна быть 2 группа. Можно ли сейчас обжаловать? Инвалидность поставили марте 2015. И права ли она на счет 2 группы?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

С детства моему племяннику ставили диагноз: олигафриния в степени дебильности органического генеза, гипердинамический синдром, недоразвитие речи средней степени. Он был на инвалидности 18 лет. Сейчас сняли инвалидность и поставили диагноз: лёгкая умственная недостаточность. Мы особых изменений в нем не видим, работать он не может, памяти нет совсем, слабость, усталость... Подскажите пожалуйста, что делать, чтобы восстановить инвалидность? К кому обращаться? Врачи советуют вставать в ЦЗН, но работать-то он не сможет... И жить ему дальше как?

Мои отец Шинкаренко Владимир Михайлович 1943 г.р. инвалид второй группы, проживающий в с.Арзгир, Арзгирского района, Ставропольского края. Ему ампутировали обе ноги в 90-х годах и в начале дали первую группу инвалидности, а потом забрали первую и дали вторую группу инвалидности, ссылаясь на то,что он сам может себя обслуживать, если умеет доползти до туалета. Скажите, имеет ли он право на первую группу инвалидности и почему 20 лет он получал пенсию по второй группе инвалидности? Есть закон, так почему ему не полагается первая группа? Компенсация тоже полагается?

Ситуация такая. Справка об инвалидности выдана девочке 19-ти лет. В справке указана группа инвалидности - 3; причина инвалидности - инвалид с детства. Инвалидность установлена бессрочно. Так она инвалид с детства или инвалид 3 группы? Является ли девочка льготницей при поступлении в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двусторонний коксартроз третей степени, была вторая группа инвалидности. После замены одного тазобедренного сустава, дали третью группу. Сейчас сделали вторую операцию.

Снимут инвалидность совсем или нет?

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение