Постановка 3 группы инвалидности у ребёнка, неспособного работать и имеющего ограниченное зрение - возможность получения 2-й группы при полной слепоте

• г. Белгород

Скажите пожалуйста моему ребёнку поставили 3 группу инвалидности, при том что она не сможет работать.! Полноценно не видит... Они ждут что она совсем ослепнет? (Чтобы вторую поставили... Инвалидность с детства, можно ли добиться втрой группы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Откуда юристы могут это знать? Мы не врачи и тем более не эксперты.

Если не согласны с заключением МСЭК, проводите независимую мед экспертизу и обжалуйте заключение МСЭк в суде.

Желаю Вам удачи и всех благ!