Шансы на выигрыш суда по невыплате зарплаты без трудового договора, но с подписанными документами и свидетелями - эксперты оценивают процент успеха
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть ли шансы и каковы они (%) выиграть суд по невыплате зарплаты, если нет трудового договора, но есть документы подписанные мною от имени юр.лица и масса свидетелей.

Ответы на вопрос (5):

Шансы прекрасные. Надо подать иск в суд о признании юридически значимого факта трудовых отношений. Доказательствами данного факта является то, что вы были фактически допущены к работе, подписывали документы как работник данного предприятия, а также показания свидетелей. Далее в этом же иске о взыскании зарплаты и процентов за пользование чужими денежными средствами из расчета ставки рефинансирования ЦБ РФ на день подачи искового заявления в суд.

Здравствуйте, Владимир. При наличии имеющихся доказательств и свидетельских установим и взыщем. Обращайтесь.

Уважаемый Владимир!. Такой иск как ваш - это сложный оценочный иск и выиграть такой иск бывает очень проблематично. Рекомендую вам обратиться с письменными заявлениями в Государственную инспекцию по труду по Санкт_Петербургу и Прокуратуру района,где расположена ваша организация.

Обращаю ваше внимание на ст.3902 Трудового кодекса, в которой говорится, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением спора в течение трех месяцев со дня когда он узнал о нарушенном праве. и на п.2 ст.199 Гражданского кодекса, в которой записано - истечение срока исковой давности, применяется судом по заявлению стороны в с поре,сделанному до вынесения решения суда. Пропуск срока исковой давности - является основанием к отказу в иске. ВАМ в суде , прежде всего необходимо поставить вопрос - об обязании Работодателя оформить с вами трудовые отношения, а второй вопрос о взыскании не выплаченной заработной платы. Если нет трудовых отношений, то нет и заработной платы. Вы должны вначале доказать , что работали на условиях трудового договора, а не выполняли работу по гражданскому договору и вам не выплатили вознаграждение за труд, а не заработную плату. Еще раз обращаю ваше внимание, что иск не простой и здесь будет нужна юридическая помощь квалифицированного адвоката.

Вас главное шансы интересуют и их ПРОЦЕНТ. Прямо как в математике.

10 % с учетом вашего письма на мою личную почту.= мой ответ.

Я бы не был столь оптимистичен в прогнозах,как не которые Вам отвечающие.Шансы определенные есть,но смотря что требовать,восстановление ,это одно,не выплата зарплаты и ее размер это другое.Надо оценивать доказательственную базу.А уВЫас слишком короткий вопрос.