Возможно ли расторгнуть срочный трудовой договор, мотивируя обострением болезни пятилетнего ребенка.

• г. Екатеринбург

Возможно ли расторгнуть срочный трудовой договор, мотивируя обострением болезни пятилетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Расторжение срочного трудового договора возможно по соглашению сторон. Чтобы расторгнуть срочный трудовой договор досрочно, необходимо прежде всего согласие Работодателя и уважительные причины. Если у Вас будет медицинский документ, в котором прописан постоянный уход за ребенком, вследствии тяжелого заболевания у ребенка, то думаю Работодатель не будет возражать. Рекомендую с Работодателем договариваться.