Нужен ли тахограф в городе

• г. Ростов-на-Дону

Я физическое лицо имею Камаз самосвал нужен ли мне тахограф если я не выезжаю за пределы города.

Ответы на вопрос (1):

Самосвал относится к грузовым авто, имеет платформу, которая опрокидывается назад или вбок. Механизм работает от двигателя машины, а грузоподъемность достигает 180 т. Может показаться, что самосвал вполне подходит под графу исключений, которые указаны в Приложении №2 (специальная техника, осуществляющая нестандартную работу). Но это не так.

При условии, что транспортное средство выезжает на дороги общего пользования, тахограф обязателен и должны быть в наличии:

карта водителя и датчик движения,

специальные модули для работы с сигналами ГЛОНАСС и GPS,

опломбированный, полностью защищенный от взлома корпус,

новейшее криптографическое ПО,

вставленная перед началом работы карта движени.