Нужно ли приложить копию диплома о высшем образовании при направлении апелляционной жалобы в крайсуд?

• г. Краснодар

Направил апелляционную жалобу в крайсуд. К ней приложил нотариально заверенную копию доверенности лица, её подписавшего. Нужно ли было приложить копию диплома о высшем образовании лица, подписавшего апелляционную жалобу? По моему мнению нет.

Ответы на вопрос (2):

Копия диплома обязательна.

Если вынесено решение по административному делу, то представитель обязан иметь юридическое образование и копию диплома нужно в суд предъявить (если в первой инстанции Вы не были представителем участника). Явитесь в судебное заседание с дипломом и предъявите копию диплома. Или сейчас досылайте копию диплома. Если дело гражданское, то юр.образование представителя не обязательно.

Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции. Почему отправили в краевой суд? Решение по первой инстанции вынесено краевым судом?