При этом в квартире не проживает, квартплату не платит, нигде не работает

• г. Тюмень

Можно ли выписать наркомана из квартиры без его ведома, сначала квартира была приватизирована на 2 человек, потом наркоман написал дарственную на второго члена семьи, но остался прописан в квартире. При этом в квартире не проживает, квартплату не платит, нигде не работает, взял кредит в банке оттуда звонят говорят что придут описывать имущество по месту регистрации. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Выселять в судебном порядке. Подавайте иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении, снятии с регистрационного учета.