1) Можно ли принудительно лишить третьего человека регистрации?

• г. Брянск

В квартире зарегистрированы три человека.

Квартира приватизирована на двух человек.

На момент приватизации в квартире были прописаны все три человека.

Все трое являются совершеннолетними.

Третий человек не являющийся собственником квартиры проживает в другом месте без регистрации.

Третий человек отказывается платить свою часть квартплаты по месту регистрации и отказывается выписываться из квартиры.

1) Можно ли принудительно лишить третьего человека регистрации?

2) Как заставить третьего человека платить свою часть квартплаты по месту

регистрации?

3) Можно ли наказать третьего человека за проживание без регистрации

по месту фактического проживания и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

1. По основаниям его длительного непроживания - нельзя.

2. Обратиться в сукд с иском о взыскании с него коммунальных и пр. платежей, при условии, что истец их сам оплачивал, и это подтверждается документально.

3. Сообщить о факте его проживания без регистрации по месту пребывания (жительства) в милицию по месту его фактического проживания.