Как защититься от ложных обвинений в краже на работе?

• г. Адыгейск

Скажите, пожалуйста, вот на работе у нас проблема, говорят что я своровала 150000, заставили написать расписку, но по факту доказательств нет, о том что я их брала, хотят подать заявление, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ваша расписка - это и есть доказательство. Сначала нужно было сюда обратиться или в юридическую консультацию, а потом уже писать, либо не писать расписку. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денег, либо Вам нужен будет адвокат.

Добрый день!

Каким образом Вас заставили? Вы сами дали им в руки инструменты для взыскания с Вас средств. Сейчас можете только обращаться в полицию по факту вымогательства, доказывать, что расписка была написана под давлением, но это тоже нужно будет доказывать.