Правомерность отказа управляющей компании в опломбировке счетчика - как поступить в данной ситуации?

• г. Саратов

Я произвела капитальный ремонт приобретенной мной в 2019 г. квартиры в многоквартирном доме. В том числе полностью заменила электропроводку от счетчика, находящегося как в момент покупки квартиры, так и в настоящее время, внутри моей квартиры. По окончанию ремонта обратилась в управляющую компанию с просьбой опломбировать счетчик, на что получила устный отказ с требованием перенести счетчик в общий коридор. В связи с этим вопросы:

Правомерен ли отказ управляющей компании в опломбировке и требование о переносе счетчика из квартиры в общий коридор?

Что в данной ситуации мне нужно сделать, чтобы опломбировать счетчик и оставить его в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконный. Это ваше дел, где будет стоять ваш счетчик. Главное, чтобы он был установлен по нормативам.

Пишите в УК письменное заявление с требованием опломбировать счетчик. Не отреагируют - обязывайте через суд.