Инвалид из-за онкологии столкнулся с хамством в магазине - как правильно реагировать и защищать права?

• г. Самара

Моя мама инвалид из-за онкологии ей удалили 2/3 языка, но говорит доступно на слух, сегодня ей в магазине нахамила продавец, она пришла вся в слезах, насмехнулась видите ли ей громче и понятней нужно говорить, книгу жалоб ели дали но ручки к сожалению не оказалось продавцы сказали нет у них ручки, как наказать эту хамку? Или если человек инвалид с ним можно так обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В магазине должны быть сведения о владельце магазина, а также вышестоящих инстанций. Если магазин большой - у него может быть сайт. Напишите жалобу на продавца. Можете обратиться в отдел по защите прав потребителей (узнайте координаты в администрации своего населённого пункта) Продавца обязательно накажут.