Отказ от подписи заявления на выход на учебный отпуск и обратно в декретный - какие права у работника и на какие статьи можно ссылаться?

• г. Сургут

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Учусь на заочном первое образование оплачиваемое организацией. Написала заявление на выход на работу следущие сразу на уч.отпуск и обратно в декретный. (при этом пишу уже в третий раз первые два без проблем) сейчас работник отдела кадров отказала в подписи, сказала так не делается, что я должна выйти на работу.. при этом она же подписывала 2 предыдущих отпуска. На какую статью я могу ссылаться, и должна ли я отрабатывать и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отработать нужно хотя бы 1 день, т.е. фактически выйти на работу.