Отказ от подписи заявления на выход на учебный отпуск и обратно в декретный - какие права у работника и на какие статьи можно ссылаться?

• г. Сургут

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Учусь на заочном первое образование оплачиваемое организацией. Написала заявление на выход на работу следущие сразу на уч.отпуск и обратно в декретный. (при этом пишу уже в третий раз первые два без проблем) сейчас работник отдела кадров отказала в подписи, сказала так не делается, что я должна выйти на работу.. при этом она же подписывала 2 предыдущих отпуска. На какую статью я могу ссылаться, и должна ли я отрабатывать и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отработать нужно хотя бы 1 день, т.е. фактически выйти на работу.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем, но на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скоро декретный отпуск заканчивается, после выхода на работу, я сразу же ухожу в учебный отпуск. Я получаю первое высшее образование (заочное отделение), как мне оплатят учебный отпуск?

Отпуск после декрета. Я выхожу из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. К моменту ухода в отпуск по беременности в 2015 у меня было три недели неиспользованного отпуска, могу ли я их взять сейчас? В отделе кадров говорят, что все сгорело, так ли это? И если нет, на какую статью ссылаться? 260 они не признают, говорят, там сказано об отпуске только за текущий год. Спасибо.

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Как будут рассчитываться декретные на второго ребёнка, если с 2013 года нахожусь в отпуске по уходу (сначала в декретном) до 3-х лет с первым ребёнком. Придётся выйти на работу по окончании отпуска на два месяца, а потом начнётся второй декретный отпуск.

Такой вопрос. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Планирую выйти на работу. Но у меня остались дни отпуска (весь декретный больничный-4 месяца в 2014 г.+12 дней больничного за первого ребенка 2012 г.р.), хотела взять отпуск сразу после выхода на работу. Но работодатель не планирует давать мне отпуск. В отделе кадров говорят, что отпуск сгорает после 2 х лет. Как быть? Чем апеллировать и стоит ли?

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

Сижу в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Получаю первое высшее образование. Отнесла на работу 2 заявления: о том что выхожу на работу и этим же днем что ухожу в учебный отпуск - отказали. Как аргументировать свои действия, на какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На время декретного отпуска основного работника взяли на работу молодую женщину, которая успела выйти замуж. К тому времени, когда пришло время выйти на работу основному работнику-вторая ушла в декретный отпуск. Основной работник уволился по собственному желанию, когда временный работник еще в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как быть? Могу ли я уволить временного работника в этом случае? Т.к. на днях у нее заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за 2 ребенком до трех лет, истекает 12.09.2016, ,12.06.2016 родился 3 ребенок, могу ли я воспользоваться снова правом выхода в отпуск по уходу за 3 ребенком сразу же после окончания отпуска по уходу за 2 ребенком не выходя на работу, т.е. указать в заявлении о выходе в новый отпуск по уходу 13.09.2016!?

Сколько дней (или за сколько дней я должен его подать до приказа) должно рассматриваться заявление по уходу за ребенком, в котором одновременно указываю и выплату пособия по уход!?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В июле буду использовать льготный отпуск. В отделе кадров написала заявление на выход с отпуска по уходу, и сразу заявление на ежегодный оплачиваемых отпуск. Остаток не использованного отпуска - 17 дней. Т.е ежегодный оплачиваемых отпуск заканчивается 8 августа. Обратные билеты у нас на 18 августа. В кадфах сказали писать заявление нф отпуск без сохранения, иначе мне не оплатТ билеты в обратный конец, т.к. я буду находится в отпуске по уходу. Правомерно ли это? Должный ли мне оплатить обратные билеты независимо от того года у меня закончился отпуск? Проживают в хмао.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение