Изменение фамилии и СНИЛС в пенсионном, но что будет социальная пенсия и детские пособия?

• г. Владимир

Я вышла замуж и поменяла фамилию В пенсионном поменяла СНИЛС на новую фамилию. Но карту социальную мир ещё не поменяла. Получаю пенсию на ребенка инвалида. Придет ли пенсия на счёт?И надо переоформлять детские пособия. Переоформят ли их на новую фамилию но со старой картой?

Ответы на вопрос (1):

СНИЛС Ваш никак не связан с детской пенсией по инвалидности.

В банке у операциониста сообщите о смене фамилии, предъявите новый паспорт. Реквизиты банковского счета останутся прежними, а карту, привязанную с счету, перевыпустят. Без карты деньги со счета можно снимать в отделениях банка у операциониста (по паспорту). В ПФР письменно сообщите о смене фамилии, приложите копию нового паспорта.