Вопрос; может ли он каким то образом претендовать на тетину квартиру, так как давал мне согласие на заключение с ней Договора?

• г. Москва

Обрый вечер! У меня такая проблема. Муж подал на развод в суд. мне пришла повестка из суда. В исковом заявлении он указал, что я отказываюсь от расторжения брака в Загсе, хотя он мне даже не предлагал. Так же в иске указано, что спор о разделе совместно нажитого имущества будет решаться в последствии. Хотя у нас нет ни общих детей, ни совместно нажитого имущества. Только во время брака моя тетя оформила со мной договор пожизненного содержания. Муж давал свое согласие заверенное нотариусом. Но тетя еще Слава Богу жива. Вопрос; может ли он каким то образом претендовать на тетину квартиру, так как давал мне согласие на заключение с ней Договора?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, я ответила на Ваш предыдущий вопрос. Посмотрите.

Всего доброго.

Ольга, я только что ответила на Ваш предыдущий вопрос. Посмотрите.

Всего доброго.

Нет, в любом случае, дай Бог здоровья вашей тети, он не будет собственником тетиного имущества и даже не может претендовать на долю. Но можете оформить от тети договор дарения с пожизненным проживанием.