Мать-одиночка с двумя детьми оказалась в трудной ситуации - прописана у матери, но не живет с ней, не получает алименты от бывшего мужа и несет финансовые трудности

• г. Самара

Прописана у матери но с ней не живу снимаю квартиру с двумя несовершеннолетними детьми алиментов не получаю от бывшего мужа и ни кто не помогает всё одна. Мать за квартиру не платит. Долгов нвкопилось около ста тысяч. Дело в том что я бы рада помочь да только нет у меня таких доходов. Теперь пришел долг по квартплате 56 тысяч судебный приставы арестовали зарплатную карту. Вот что делать ума не приложу. Так как сама тягу детей и денег не хватает абсолютно.

Ответы на вопрос (2):

Просите у суда отсрочку или рассрочку выплаты долга. Если пристав будет оставлять менее прожиточного минимуму, обращайтесь также в суд.

Согласно статье 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.