Как узнать срок запрета на въезд и возможность закрыть его для гражданина Таджикистана, отправленного на родину

• г. Самара

Мой парень гражданин таджикистана. Был суд, отправили на родину. Проверяла на сайте у него стоит запрет на вьезд. Как можно узнать срок запрета, и если я поеду к нему, распишемся, возможно ли будет закрыть запрет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

МАРИНА,

Как можно узнать срок запрета

сделать запрос в пограничную службу.

и если я поеду к нему, распишемся, возможно ли будет закрыть запрет

Да, можно рассмотреть такой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Ваш знакомый парень сам знает каким судебным актом он был депортирован, каким постановлением и на какой срок ему установлен запрет на въезд в Россию, поскольку копии этих актов ему были вручены на руки под роспись.

Он или Вы вправе найти в Самаре адвоката, заключить с ним соглашение и адвокат запросит копии судебных актов, постановлений, выяснит срок запрета.

Узнать указанную Вами информацию можно в судах, в органах полиции МВД РФ, в Пограничной службе РФ.

Сам по себе факт Вашего выезда за границу и заключения там брака в органах ЗАГСа не влечет автоматического и быстрого снятия запрета вашему будущему супругу на въезд в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой... муж находился в запрете на въезд в Россию. Запрет закончился уехал на Родину в Таджикистан на 90 дней. Проверяли в уфмс письмо даже с Москвы приходило ото всюду говорят что нету запрета. Проверяем в интернете на сайте гумвд там показывает есть. Муж сходил у себя на родине в аэропорт попробовать купить билет там они через интернет проверили и говорят типо запрет. А через уфмс запрета на въезд нету. Он поедет на автобусе на границе они проверять будут через сайт в интернете илВопрос такой... муж находился в запрете на въезд в Россию. Запрет закончился уехал на Родину в Таджикистан на 90 дней. Проверяли в уфмс письмо даже с Москвы приходило ото всюду говорят что нету запрета. Проверяем в интернете на сайте гумвд там показывает есть. Муж сходил у себя на родине в аэропорт попробовать купить билет там они через интернет проверили и говорят типо запрет. А через уфмс запрета на въезд нету. Он поедетакже на автобусе на границе они проверять будут через сайт в интернете или как в уфмс по их программе... ещё раз повторяю запрета на въезд в Россию у него нету проверяли в базе данных уфмс в миграционном отделе. А когда мы сами проверяем в интернете он стоит. Уже 100 раз в уфмс в миграционном отделе проверяем нету а в интернете есть. ...на границе проверять будут через инэт или базу данных.

Мой гражданский муж гражданин таджикистана (у нас маленикий ребёнок) выехал на родину в январе 2015 года, на сайте фмс просил проверить можно ли ему въехать в рф, проверила, ответ отрицательный. Хотелась бы узнать на какой срок стоит запрет?

Вопрос такой... муж находился в запрете на въезд в Россию. Запрет закончился уехал на Родину в Таджикистан на 90 дней. Проверяли в уфмс письмо даже с Москвы приходило ото всюду говорят что нету запрета. Проверяем в интернете на сайте гумвд там показывает есть. Муж сходил у себя на родине в аэропорт попробовать купить билет там они через интернет проверили и говорят типо запрет. А через уфмс запрета на въезд нету. Он поедетакже на автобусе на границе они проверять будут через сайт в интернете или как в уфмс по их программе.

Спрашиваю ещё раз. Читайте внимательно. В уфмс в миграционном отделе понимаете в уфмс в кабинете начальника миграционного отдела делали проверку на наличие запрета у моего мужа его нету. Сняли запрет. 100 раз проверяли. У него нету в базе данных уфмс запрета на въезд в Россию. Есть сайт в интернете гумвд там самим можно проверить наличие запрета а на этом сайте в ИНТЕРНЕТЕ есть запрет а в базе данных уфмс нету запрета. В аэропорту в Таджикистане на родине проверяли через ИНТЕРНЕТ там показало что запрет есть. Ещё раз спрашиваю. ...когда поедет не автобусе в Россию на границе будут делать проверку на наличие запрета в ИНТЕРНЕТЕ или по базе данных уфмс.

Гр. Таджикистана находился в России., была регистрация, оформлен патент.. никаких нарушений не было... налог уплачивался вовремя. Патент оплачивался ежемесячно, последняя оплата была произведена в январе месяце (до 12 февраля). В янвпре был введен новый закон Гражданин выехал в Таджикистан 5 февраля, за справкой для регистрации брака в России.20 февраля возвращаясь в Россию, выехать не смог. Сказали запрет. Выясняли в Таджикистане, сказали запрет.. Проверяли в России, в отделении фмс, сказали запрета нет, что может быть ошибка в Таджикистане, т.к.там были допущены ошибки а имени и фамилии. Решили выехать через другую страну, Прилетев в Россию, не пустили. Сказав запрет. До определённого числа, ещё полтора года. Гражданин был отправлен обратно на Родину. Как можно узнать по какой причине, на какой срок и с какого числа вынесен запрет. И можно ли этот запрет аннулировать.

У брата запрет в Россию. Раньше на сайте проверяли и в самом деле ему въезд был закрыт. Сейчас проверяю ответ положителный.. у него срок запрета истекает через год.. как получить достоверную информацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой парень гражданин Таджикистана, у него запрет. Я русская девушка, мы можем подать заявление в загс, если стоит запрет?

Был долг по кредиту. Наложили запрет на выезд заграницу. Сейчас исп. произ-во закрыто, судом дела закрыты. Пристав все запреты сняла, на сайте фссп долг закрыт. НО! При прохождении таможни, заграницу не выпустили, руководствуясь тем, что в базе данных фсб запрет есть. Т.е везде все хорошо, кроме места прохождения границы!

Где узнать о наличии запрета или о его снятии? Сайт фссп/госуслуги/овир/пограничники аэропортов не подходят, там нет этой информации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение