Как узнать срок запрета на въезд и возможность закрыть его для гражданина Таджикистана, отправленного на родину

• г. Самара

Мой парень гражданин таджикистана. Был суд, отправили на родину. Проверяла на сайте у него стоит запрет на вьезд. Как можно узнать срок запрета, и если я поеду к нему, распишемся, возможно ли будет закрыть запрет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

МАРИНА,

Как можно узнать срок запрета

сделать запрос в пограничную службу.

и если я поеду к нему, распишемся, возможно ли будет закрыть запрет

Да, можно рассмотреть такой вариант.

Ваш знакомый парень сам знает каким судебным актом он был депортирован, каким постановлением и на какой срок ему установлен запрет на въезд в Россию, поскольку копии этих актов ему были вручены на руки под роспись.

Он или Вы вправе найти в Самаре адвоката, заключить с ним соглашение и адвокат запросит копии судебных актов, постановлений, выяснит срок запрета.

Узнать указанную Вами информацию можно в судах, в органах полиции МВД РФ, в Пограничной службе РФ.

Сам по себе факт Вашего выезда за границу и заключения там брака в органах ЗАГСа не влечет автоматического и быстрого снятия запрета вашему будущему супругу на въезд в Россию.