Я работаю на рынке и оформлена как индивидуальный предприниматель с 2007 года.

• г. Георгиевск

Я работаю на рынке и оформлена как индивидуальный предприниматель с 2007 года. Каждый налоговый период исправно плачу налоги и пенсионные выплаты. Я сейчас нахожусь на 7 месяце беременности, первый ребенок, мужа нет. Уйдя в декрет будут ли льготы по выплате налогов? И какие выплаты мне полагаются после родов?

Ответы на вопрос (1):

О каких льготах Вы говорите. при выходе в декрет советую прекратить деятельность ИП т.к. будете обязаны производить отчисления в ПФ, а они не маленькие, по налогам можете сдавать нулевые декларации. а по ПФ не получится. Закрывайте своё ИП. после декрета, откроете его снова. Что касается выплат после родов. то это единовременное пособие, если производили отчисления в соцстрах, можете получать и иные выплаты.