Сейчас дом хотим продавать, сумма сделки меньше 1 млн. руб. Нужно ли будет выплачивать налог от продажи дома?

• г. Уфа

Дом достался по наследству от бабушки, бабушка умерла в 2005 году, в наследство вступили в 2010 году. В завещании указаны мы с сестрой - ее внучки, в равных долях. Сейчас дом хотим продавать, сумма сделки меньше 1 млн. руб. Нужно ли будет выплачивать налог от продажи дома? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь собственницами с 2005 года.

Поэтому платить налог не придется.

Ну и кроме этого налоговый вычет действует до 1 000 000 руб.