Продажа унаследованного дома - влияние гражданства и налогообложение

• г. Тараз

Брат с сестрой получили дом в наследство от бабушки в равных долях, наследство оформили на себя в 2015 году. У сестры гражданство РК, у брата гражданство РФ. Когда можно продать дом, какой процент налога от продажи дома они будут платить. Играет роль гражданство при продаже дома?

Ответы на вопрос (1):

Продать дом можно по ситечении срока 6 мес. вступления в наследство., налог зависит от стоимости дома.