Жалоба на бездействие следователя в уголовном деле в отношении организации по невыплате заработной платы - как правильно составить

• г. Калининград

Как правильно составить жалобу на бездействия следователя в заведении уголовного дела в отношении организации или учредителя организации или директора, по невыплате заработной платы...

Ответы на вопрос (2):

Сергей, никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в простой произвольной, письменной или печатной форме, с изложением всех обстоятельств дела и претензиями по нему, в частности на действия (бездействия) следователя и подавайте ее в прокуратуру на имя прокурора района в котором следователь и работает!

Спросить
Пожаловаться

Хочу опротестовать отказ в возбуждении уголовного дела по факту невыплаты з/платы. Были махинации директора, перерегистрация предприятий, уход от уплаты налогов, уничтожение документов. Как правильно составить жалобу?

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

Бывший сотрудник организации написал заявлению в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении директора за невыплату заработной платы. В ходе доследственной проверки было выявлено, что зарплата выплачена в полном объеме, в возбуждении уголовного дела в отношении директора заявителю было отказано. Также было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении заявителя за ложный донос, т.к. заявитель не был предупрежден, что за ложный донос предусмотрена уголовная ответственность. Имел ли право следователь не возбуждать против заявителя уголовное дело за ложный донос, если в ходе проверки по заявлению, он обнаружил признаки преступления? Как сейчас действовать? Подавать заявление в милицию о ложном доносе или писать жалобу на действия сотрудника полиции?

Хочу написать жалобу в прокуратуру об умышленной невыплате заработной платы, об возбуждении уголовного дела против генерального директора, на какую статью уголовного кодекса ссылаться. Может ли кто-нибудь из юристов помочь в составлении жалобы в прокуратуру на платной консультации. Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста, обоснованно ли возбуждено уголовное дело по заявлению бывшего директора организации в отношении нового директора по факту невыплаты заработной платы ему по ст. 145.1 УК РФ? Бывший директор проработал около 2 лет, прибыли он совершенно не заработал, отсюда и возникла задолженность по его зарплате, организацию загнал полностью в долги. А сейчас получается новый директор должен ему выплачивать то, что он сам не смог заработать?! Скажите обоснованно ли возбуждено уголовное дело в отношении нового директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить жалобу на неадекватное поведение и предвзятое отношение учителя по отношению к ученику и куда ее подать кроме директора (директор не реагирует на данные жалобы)

Как правильно составить заявление о приостановке работы из за невыплаты заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение