Скрытая мать и пропавший ребенок - как восстановить права отца после незаконного лишения родительских прав?

• г. Нижний Новгород

А у меня такая ситуация - решение суда о порядке общения есть, сын живёт с мамой, но только решение вступило в силу, как мама скрылась вместе с сыном, но через месяц явилась с сыном в полицию и написала заявление о прекращении розыска и просила их координаты мне не сообщать. Вот уже 10 месяцев полиция стойко хранит эту тайну, а прокуратура ничего противозаконного в этом не усматривает. Приставы тоже типа ищут усиленно. Как мне наши с сыном права восстановить, ведь по сути меня незаконно лишили родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Данным вопросом должны заниматься судебные приставы, поэтому если они бездействуют, то нужно подавать на них жалобу в прокуратуру. Другого варианта я не вижу.

С приставами дошёл до адм. иска к ним за бездействие - без толку. Прокуратура тоже глаза закрывает.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением "об устранении препятствий к общению с ребенком и установлении порядка участия в воспитании ребенка"