Законно ли сдавать тесты за студентов дистанционного обучения?

• г. Чита

Студентам коммерческого обучения законно ли сдавать попечительские?

Ответы на вопрос (1):

Нет вообще такого понятия это обычное вымогательство в вузе.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли студентам добиться перерасчет платы за обучение в связи с короновирусом? Студенты находятся на дистанционнм обучении. Им выдаются дом. задания, т.е онлайн обучения контакта стедент-учитель нет! Качество учебного процесса соответственно упало.

Предприятие заключает трехсторонний договор на обучение на коммерческой основе с ВУЗом и будет оплачивать обучение сына своего сотрудника. Между Студентом и Предприятием будет заключен дополнительный двухсторонний договор являющийся неотъемлемой частью трёхстороннего договора на обучение. Данный двухсторонний договор будет предусматривать отработку Студентом определенный срок на данном Предприятии после окончания ВУЗа, а так же регламентировать его отчетность перед Предприятием в период его обучения в ВУЗе и его финансовые обязательства в случае его отчисления из ВУЗа.

Предприятие выходит с инициативой о возмещении заказчику (предприятию) 50% стоимости обучения самим Студентом, с чем Студент согласен.

Может-ли данный пункт включаться в этот дополнительный двухсторонний договор между Предприятием и Студентом? Не могли бы вы помочь с формулировкой данного пункта договора, если Предприятие будет оплачивать обучение Студента каждый последующий семестр и компенсацию 50% своих затрат хотело-бы получать от Студента по такой же схеме.

Между иностранной организацией, университетом и студентом был заключен трехсторонний договор об обучении за границей, в котором оговорено, что студент обязуется проработать в компании три года по окончанию обучения. Как заключить со студентом ТД на неопределенный срок? (можно ли добавить пункт об обучении или договор на обучение будет являться приложением к ТД)

Может ли студент получить компенсацию с коммерческого ВУЗа, если филиал, в котором он обучался, закрыли за два года до окончания обучения, а продолжить обучение в основном заведении нет возможности? При этом задолжности по обучению и оплате перед ВУЗом нет.

Положена ли доплата родителю-пенсионеру за студента-очника?

Ребёнок поступил на очное обучение в ВУЗ. Будущий работодатель студента оплачивает ВУЗу целевое обучение студента и заключил со студентом трудовой договор. Оплата труда небольшая, рассчитывается за количество выходов студента на работу в дни, не занятые учебой. Отменяется ли в этом случае доплата за иждивенца родителю-пенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить попечительские взносы в садике и что будет если их не платить? И как можно юридически себя защитить от этих попечительских взносов в садике?

Является ли уход за инвалидом, студентом очной формы обучения, официальной работой и является ли это поводом для не начисления доплаты к пенсии родителя, содержащего студента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение