Не плачу по кредиту в Сбербанке 3 месяца. Позвонили сегодня и сказали что если до завтра не оплачу то дело передадут в суд.

• г. Владивосток

Не плачу по кредиту в Сбербанке 3 месяца. Позвонили сегодня и сказали что если до завтра не оплачу то дело передадут в суд.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос то в чем? Действительно, если есть просрочка то могут на вас в суд подать ст 3 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Или идти в банк и договариваться о рассрочке, или платить.

Вопрос в том действительно ли у меня осталось 2 дня или есть какие либо сроки до передачи моего кредита в суд. Объяснял им что смогу внести некоторую часть платежа в первых чисел. Они сказали что только завтра остальное их не волнует.

Добрый день

Не известно как работают юристы в сбербанке, скорей всего у конкретного специалиста таких дел о взыскании как ваше, достаточно много. Надо участвовать в судебных заседаниях, иначе судья будет слушать только юриста сбербанка.

Самое страшное, что может быть - банк может потребовать полного досрочного погашения кредита (уже сейчас) и дать на это месяц.

Затем уже подать в суд.