Не плачу кредит 2 месяца, так как нет работы и сломана нога. Звонили с банка сказали что передадут дело в суд. правда ли это?

• г. Новокузнецк

Не плачу кредит 2 месяца, так как нет работы и сломана нога. Звонили с банка сказали что передадут дело в суд. правдо ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правда. Банк имеет право подать на Вас в суд.

Да, конечно правда, ведь это хоть и уважительное, но нарушение условий кредитного договора. Можете написать в банк уведомление о вашей неплатежеспособности и готовности оплачивать после материального "оздоровления".