Хозяйка квартиры ворвалась и завладела ключом - Молодой игрок Авто требует решения проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын (18 лет) игрок "Авто" снимает квартиру. Имеется договор. Имеется

Акт Приема-передачи имущества. Вчера хозяйка под предлогом уборки оказалась в квартире и завладела ключом. Договор не расторгнут. Акт Приема-передачи не подписан. Проживание по сегодняшний день оплачено. Кроме этого имеется ЗАЛОГ В СУММЕ МЕСЯЧНОЙ ПЛАТЫ.

Гражданка просила нас ее БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОИТЬ.

Требуется получить хотя бы АКТ ПРИЕМА _ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА...

В принципе сам бы решил вопрос, но нахожусь в Ростове-на-Дону.

Цену услуги сразу.

Ответы на вопрос (1):

Моя коллега Ольга в Екатеринбурге, опытный юрист, 8-950-545-70-10

Спросить
Пожаловаться

Хозяйка заграницей, договор закончился, я съехала в день окончания договора. Квартиру по акту передачи никто не принимал, залог никто не возвращал, а квартира заблокирована. Каким образом обезопасить себя от претензий хозяйки и зафиксировать факт заблокированной квартиры, и в дальнейшем получить залог.

Мы снимаем квартиру по агентскому договору, хозяйка квартиры решила досрочно расторгнуть договор, согласилась вернуть залог и письменно зафиксировать расторжение договора по своей инициативе. Но она отказывается выплачивать неустойку, которая прописана в договоре размер месячной арендной платы. Стоит ли нам подписывать на таких условиях расторжение договора, либо уже стоит идти в суд и в налоговую? (налоговой хозяйка не сообщала о сдаче квартиры в найм и не платила налогов)

Была куплена квартира согласно договору купли-продажи у гражданки N. Договор был зарегистрирован в Рос реестре. Договор составлен в письменной форме. Составлен и подписан акт: о передаче квартиры. И акт о получении продавцом денег. Может ли продавец расторгнуть данный договор – ну например по причине получения меньшей суммы за квартиру.

Еще раз спасибо за ответ. Небольшое уточнение: сумма указанная в договоре купли-продаже и в акте на получения денег одинаковые. Просто сама сумма ниже рыночной цены квартиры – и продавец «вдруг захочет» получить большую сумму, и захочет расторгнуть договор сказав, что его ввели в заблуждение относительно стоимости квартиры.

В 2010 году заключила ДДУ со строительной компанией. В апреле этого года приняла квартиру, подписав акт приема-передачи. На сегодняшний день экспертиза роспотребнадзора выявила превышение ПДК аммиака в воздухе. Могу ли я при подписанном акте приема-передачи расторгнуть договор?

Мной приобретена квартира по договору переуступки в новостройке в 2015 г., дом сдан в 2016 г., акт приема передачи подписан. На сегодняшний день встал вопрос о регистрации права собственности на квартиру, обратился в уполномоченный орган для подачи заявления, но в приеме отказали, так как на руках имею только один экземпляр оригинала акта приема передачи. Застройщик признан "Банкротом". Вопрос, как получить второй оригинал акта приема передачи и если это невозможно, как получить свидетельство о праве собственности?

Спасибо!

Приобретается квартира с привлечением ветеранского сертификата. Акт приема передачи части денег, договор купли продажи квартиры подписаны, но продавец денег не получил (кроме сертификата, так как стоимость квартиры больше, чем сумма сертификата). Как получить деньги с покупателя, то есть сумму, оговоренную в акте приема передачи части денег (помимо сертификата)? Ветеранский сертификат еще не перечислили, надо ждать месяц.

У меня ИП. От имени моего ИП заключен договор аренды нежилого помещения с другим ИП (я арендую помещение). Я собираюсь расторгнуть данный договор. Согласно договору моментом расторжения договора является дата подписания акта приема передачи помещения. Само помещение я освободил. Вопрос - требуется ли мне этот акт приема передачи. Поясню в чем вопрос. По договору я обязан ежемесячно выплачивать арендную плату, если не будет подписан акт приема передачи, и я прекращу выплачивать арендную плату, то может арендодатель продолжать требовать с меня арендную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру по ипотеке, деньги уплачены, права зарегистрированы, акт приёма-передачи квартиры не подписан (по договору в течение 180 дней). Мои права в квартире на данный момент (проживание, регистрация проживающих и т.д) ?

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение