Как приставы отказываются взыскивать задолженность по алиментам - что делать?

• г. Брянск

В интернете нашла что приставам запретят взыскивать задолженность по алиментам? У бывшего задолженность, с 2017 года (когда дочке было ещё 17), то он уже не платил алименты. Бывшему мужу сейчас 60 лет и 6 месяцев. Работу скрывает, работает у частника. Звонила в ПФР-сказали, что приставы не подавали сведения о таком, хотя пристав сказала, что посылала в ПФР сведения о нём и аресте пенсии. Что же делать? У меня есть 2 решения суда и ИП,где дочь в суде написала ходатайство о получении денег по неустойкам мне, как матери. Выходит теперь ничего не получу ни я ни дочь?

Ответы на вопрос (3):

На пенсию арест не накладывается. Если имеется задолженность, то по постановлению пристава могут из пенсии удерживать ежемесячно до 70% до погашения долга. Попросите у пристава исполнительное производство для ознакомления. Или напишите жалобу в вышестоящую инстанцию.

Пока что на сегодняшний день - 21.10.2019 года судебные приставы обязаны взыскивать алименты на детей с должников.

Вы и Ваш адвокат, Ваша дочь и ее адвокат вправе обжаловать решение, действие и бездействие пристава, подав в районный суд административное исковое заявление о признании бездействия пристава незаконным в соответствии с нормами Кодекса об административном судопроизводстве РФ (КАСРФ).

Вы, Ваша дочь и адвокат вправе подать жалобы на бездействие пристава в прокуратуру района, вышестоящему приставу, Уполномоченному по правам человека в вашем регионе (области).

Даже я могу? Но дочери уже 19.я могу наверное по своим 2 ИП подать. Правильно поняла? Хотя подавала-отказали. Якобы пристав ох как трудиться в поте лица.