Изменение семейного статуса - как получать детское пособие при выходе замуж и смене места жительства

• г. Тулун

Если я получала детское пособие как мать одиночка в одном городе, потом вышла замуж и проживаю в другом городе, целый год после свадьбы я получала детское пособие как мать одиночка, потому что не обращалась с этим вопросом в социальные органы.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут взыскать деньги в судебном порядке. А могут и в полицию обратиться с заявлением по ст.159.2 УК РФ.

Здравствуйте, если ребенок не был усыновлен вашим мужем, то вы так и будете числиться матерью одиночкой.