Забыл отнести квитанцию в ФМС после оплаты штрафа - обязан ли повторно платить?

• г. Кемерово

Не заменил паспорт в срок и мне сказали оплатить штраф в размере 2000 рублей, я его оплатил в течении 2 месяцев со дня выдачи квитанции, но забыл отнести её в ФМС. Сейчас они передали дело судебным пристовам и требуют оплатить штрав. Обязан ли я за то что не принёс квитанцию снова оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

если сроки получения паспорта нарушены, все законно, могут оштрафовать на 2 тысячи рублей.

Можете обжаловать штраф в суде.

Забыл - не уважительная причина.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Отнесите приставам квитанцию об оплате и вопрос должен быть снят.

Нет, не обязаны. Пусть ФМС пнут бухгалтерию свою в казначействе и они подымут платеж от Вас. Но так как это будет долго, то просто принесите квитанцию сами. Если квитанция утеряна, то сходите в банк и возьмите копию квитанции об оплате (хранится 3 года)