ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ ПРИ МНОГОЛЕТНЕМ ЛЕЧЕНИИ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

• г. Тверь

У меня 3 Б стадия МЖ, прошла 8 курсов химиотерапии, мастоэктомия по мадену, 23 курса лучевой терапии. Какая группа по инвалидности мне положена?

Ответы на вопрос (1):

Все основания и критерии инвалидности перечислены в правовом акте - Приказе Минтруда РФ №1024 н от 17.12.2015 года.

Текст этого Приказа есть в интернете и любой человек может его найти и ознакомиться с ним.

Как правило, зав.отделением и зам. главврача и стационара и поликлиники знают этот приказ и вероятность определения инвалидности.

Для определения инвалидности и установления группы инвалидности Вы вправе срочно обратиться к участковому врачу-терапевту (общей практики) поликлиники по месту жительства с просьбой выдать посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) ГБМСЭ по Тверской области Минтруда.

Врач предложит пройти медкомиссию ряда врачей поликлиники.

После изучения комиссией врачей-экспертов БМСЭ всех документов, вашего личного освидетельствования, при наличии критериев инвалидности Вам будет определена инвалидность и установлена соответствующая группа инвалидности, а при отсутствии - отказано.

При наличии предусмотренных законом оснований врачи поликлиники могут прийти к Вам домой, а врачи БМСЭ провести освидетельствование на дому, если есть основания и Вы заранее будете просить врача написать об этом в посыльном листе.

Вопрос - медицинский, а не юридический.