Сельская малочисленная малокомплектная школа требует изменить статус на основной - переименование или реорганизация?

• г. Бутурлиновка

Сельская малочисленная малокомплектная школа имеет статус средней. Но за последние 5 лет не было набора в 10 и 11 классы. Руководство требует сменить статус со средней на основную. Как это сделать: переименование или реорганизация?

Ответы на вопрос (1):

Организационно-правовая форма не меняется, меняется вид - это переименование.