Управление образования района отказывается формировать 10 класс из-за низкого числа заявлений - школа сельская, статус средней сохраняется без набора последние два года. Каковы действия в данной ситуации и законность отказ

• г. Нерчинск

Управление образования района отказывается формировать 10 класс мотивируя это тем, что подали заявление только 2 человека. Школа сельская, учили и раньше. Последние два года статус средней остался, хотя набора не было. Что нам делать и правомочен ли отказ. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в районную прокуратуру с жалобой на нарушение прав ваших детей на образование. В свободной форме.