Отказ на замену водительского удостоверения из-за имевшегося ранее лишения, погашенного в 2017 г. Что делать?

• г. Москва

Отказ на замену водительского удостоверения из-за имевшегося ранее лишения, погашенного в 2017 г. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

В такой ситуации Вы можете обжаловать отказ в вышестоящий орган или в суд. В любом случае, Вам обязаны выдать письменный мотивированный отказ, который и может быть обжалован.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен дать мотивированный отказ, если обращался за заменой ВУ в МФЦ?

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

Об отказе в допуске к экзаменам, выдаче российского национального и международного водительского удостоверения и обмене иностранного водительского удостоверения должностное лицо подразделения Госавтоинспекции обязано в установленном порядке сообщить заявителю в письменной форме с указанием причин отказа.

Основаниями для отказа в допуске к экзаменам, выдаче российского национального и международного водительского удостоверения и обмене иностранного водительского удостоверения являются:

в) наличие сведений о лишении лица права на управление транспортными средствами;

В вышестоящий орган или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если лишались ВУ по пьяным статьям КоАП, то Вы должны сдать теоретический экзамен В ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Подал документы на замену удостоверения тракториста-машиниста, пришёл отказ из-за лишения ВУ. Был лишён в 2010 году, ВУ и удостоверение сдавал, по истечению срока лишения (4 месяца) вновь получил, а после в 2012 и 2013 году оба ВУ заменил по истечению срока действия. Сейчас подошёл срок замены, но в замене отказано. Подскажите, что делать и правомерен ли отказ?

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Лишён водительского удостоверения в 2010, был осуждён на 7 лет, освободился по УДО в 2015, с 2015 года пошол срок лишения водительского удостоверени до 2018 г, надо ли мне после этого сдавать ППД?

ГИБДД дало отказ в замене водительского удостоверения по причине лишения 7 и летней давности (права оставались на руках) что делать?

В 2012 г был составлен протокол инспектора об управлении мною автомобилем в состоянии опьянения. Решением суда был оправдан лишения не было продолжал управлять автомобилем. Решение суда не сохранил. В 2019 г при обмене водительского удостоверения получил отказ. В ГИБДД мне показали данные протокола инспектора. Решения суда у них нет ни о лишении. Ни об отказе в лишении. Правомочны ли мне отказать в замене ВУ и что мне делать.

Лишение водительского удостоверения, и срок окончания лишения наступил до 1 сентября 2013 года. Могу ли я забрать удостоверение без сдачи экзамена?

Могу ли я после лишения водительского удостоверения, по истечению срока лишения получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замена водительского удостоверения в связи с приобретением гражданства РФ. обратился в гибдд московской области, для замены водительского удостоверения рк (республика казахстан) на рф, отказали в замене. Ссылаются на то что якобы моё водительское удостоверение не соответствует требованиям установленного порядка (на задней части нет категорий) требуют заменить их на вод. удостоверение нового образца, затем только обращаться для замены на вод. удостоверения рф. законны ли требования?

Нужно ли будет сдавать экзамены на получение водительских прав после лишения если водительское удостоверение отнесли в ГИБДД 7 апреля 2014 года, срок лишения истек 8 октября 2015 года, но в июне 2015 года истек срок действия водительского удостоверения, т.е. в июне нужно было их поменять, по финансовым причинам в октябре не получилось удостоверение забрать...

В августе 2016 года прошел шоферскую комиссию, теперь ГИБДД утверждает, что нужно сдавать экзамен. Правильно ли это, вроде как, закон предусматривающий пересдачу при замене водительского удостоверения вступил в силу позже, чем я был лишен прав?!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение