Как определить справедливость наказания - лишение свободы или штраф в размере 3000 рублей?

• г. Омск

Сегодня получил 319 ук рф,сотрудники полиции говорят о реальном лишении свободы, а в следственном комитете сказали это дело плевое т.е 3000 р штрафу, и кому верить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Максимум штраф.

Спросить
Пожаловаться

Лучше никому не верить, т.к. итоговое решение будет вынесено судом. Лучше почитайте судебную практику Вашего региона по указанной статье.

Спросить
Пожаловаться

Раньше по уголовному делу я была свидетелем в Следственном Комитете, через год дело велось в Полиции, но 1-й том дела в полицию не передали. Могу ли я прочитать 1-й том дела, который до сих пор находится в Следственном Комитете, если по первому делу я проходила, как свидетель?

Сотрудник дпс написал на меня рапорт по ст 319 ук. сейчас дело в следственном комитете, дальнейший ход событий.

Скажите пожалуйста меня избил сотрудник полиции в отделении полиции а его не хотят наказывать, сухинический районный следственный комитет вынес отказное, что этот мент не виновин, у меня есть видео где его колега говорит что за избиенее ему начальник дал строгий выговор, а этот мент был в сговоре с сухиническим следственным комитетом и тем следователем в сговоре, в следственным комитете России сказали в суд я подовала в калугу следственный комитет направляют в сухиничи, а в мвд полицию по калужской области сказали что не можем оспорить решение следователя. Что делать подскажите пожалуйста. Ещё нужен адвакат.

Мой муж был осужден 17 ноября 2012 г трусовским судебным участком №4 был осужден за неповиновение оскорбление сопротивление сотрудникам полиции приговорен мировым судьей 1000 руб штраф 06.12.12 на моего мужа в следственном комитете города астрахани возбудили уголовное дело за эти же события за этих же фигурантов по статья 318 часть 1 по статья 319 часть 1 в дальнейшем трусовский районный суд города астрахани 10.07.2014 г осудил моего мужа приговорил к реальному сроку наказания по статья 318 часть 1 к двум годам лишения свободы. Апеляционная жалоба осталась без изменения, такое возможно за одни и те же события понести два наказания?

Мой муж получил травму на производстве, вот уже четвертый месяц нет дела в следственном комитете, скажите через какое время дело моего мужа должно попасть в следственный комитет?

Раньше по уголовному делу я была свидетелем в Следственном Комитете, через год дело велось в Полиции, но 1-й том дела в полицию не передали. Могу ли я прочитать 1-й том дела, который до сих пор находится в Следственном Комитете, если по первому делу я проходила, как свидетель? Адвокат говорит мой, что нельзя дело прочитать потому что в 1-ом томе я проходила как свидетель и мне его прочитать нельзя. Прав ли адвокат или нет?

У меня погибла сестра - пытаюсь найти уголовное дело-в 1-м отделе полиции говорят отправлено а в следственном комитете не получено. Куда и к кому теперь обращаться чтоб его найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера поймали второй раз нетрезвым за рулем, здесь пишут что штраф 200-300 к, а с полиции звонили и сказали что будет только обязательные работы и лишение. Кому верить?

У меня умер брат еще 3 мая, через месяц судмедэкспертиза по телефону сказали что у него была передозировка, заключение они отправят в полицию по месту жительства, В полиции говорят что его постановление находится в следственном комитете. Зачем такое дело отправляют в СК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение