Человек пришел и написал заявление на предоставление земельного участка.

• г. Архангельск

Человек пришел и написал заявление на предоставление земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Любой может запросить выписку из государственного кадастра. Для этого надо знать кадастровый номер участка или его адрес.

Запрос можно послать через интернет через сайт www.rosreestr.ru

если вы писали заявление то для получение выписки нужен Ваш паспорт.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году в феврале сосед К.прдал участок гр.А.находящийся в собственности, а от аренды другого участка отказался. Гр.А написал заявление на аренду участка и получил ответ: отложить, в связи с обременением правами третьих лиц.21 мая 2015 года я написала заявление о предоставление в аренду этого участка. Получила ответ: отказать на основании ст.39.16 ЗК (в отношении земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, принято решение о предварительном согласовании его предоставления, срок действия которого не истёк, и с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось иное не указанное в этом решении лицо).03.03.2016 года я вновь написала заявление на аренду этого участка.10.03.2016 прошла комиссия и было принято решение: отказать п.2 ст 39.16 ЗК РФ (указанный в заявлении о предоставлении земельный участок предоставлен на правах аренды. В аренду отдали моему соседу А.Принятые решения комиссии городского округа публикуют на сайте городской администрации и в местной газете. Мной были просмотрены все протоколы за 2013-14-15 и начало 2016 года. Решений о предоставлении участка не было, а мне стало известно, что соседу А. Предоставили на 11 месяцев. Скажите, правомерны ли решения администрации и,что делать мне дальше.

Написала заявление на получение земельного участка в аренду на 10 лет под индивидуальное жилое строение (дом) в населенном пункте, мне дали письменный отказ написали:

_ В предоставлении участка ОТКАЗАТЬ на основании выписки из протокола сессии сельсовета депутатов (предоставление земельных участков для ИЖС приостановлено, до проведения реконструкции электрических сетей по причине недостатка мощности ТП потребителям села). основания для отказа в получении земельного участка под строительства дома?

Мне отказали в предоставлении земельного участка в аренду под ИЖС. Я написала заявление о предоставлении земельного участка между жилым домом и земельным участкам который также кому то предоставили аренду. В связи что в границах земельного участка расположена незаконно хозяйсвенная постройка расположенного неблагоустроенного многоквартильного дома. Хоз постройка не оформлена. У дома есть уже такие же постройки на в границах их земельного участка.

Если два заявителя подали заявление о предоставлении в аренду земельного участка, оба заявителя попадают в категории предоставления земельного участка без торгов. Как определить с кем заключить договор?

Обратился в администрацию с заявление о предоставлении земельного участка в аренду (было объявление в газете о том, что администрация планирует предоставление земельного участка в аренду по адресу..., заявления принимаются в течении месяца. ( (месячный срок прошел 14 дней назад, в объявлении не было ни контактного телефона, ни другой информации, т.е. в какой отдел подойти, уточнить, тупо объявление и все)). Пришел в администрацию, в Земельный комитет там, не в курсе, в одном из кабинетов администрации, мужчина подсказал написать заявление на главу администрации. Я написал заявление - приняли, зарегистрировали, через 17 дней пришло письмо подписанное председателем комитета по архитектуре, строительству и земельной политике, следующего содержания: в соответствии с требованиями cт.7 ФЗ от 27.07.2010 г. ФЗ 210... к обращению заявителя в обязательном порядке должна быть приложена копия документа, удост. Личность гражданина. РФ. К вашему заявления копия такого документа не приложена, в связи с чем администрация тказывает в предоставлении муниципальной услуги по рассмотрению заявления и принятию решения о предоставлении в аренду земельного участка для ИЖС.

Написала заявление на получение земельного участка в аренду на 10 лет под индивидуальное жилое строение (дом) в населенном пункте, мне дали письменный отказ написали: _ В предоставлении участка ОТКАЗАТЬ на основании выписки из протокола сессии сельсовета депутатов (предоставление земельных участков для ИЖС приостановлено, до проведения реконструкции электрических сетей по причине недостатка мощности ТП потребителям села).

Пожайлуста я написала заявление в мфц о предоставление земельного участка что мне нужно делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на выкуп земельного участка у администрации города. Он должен был присоединится к моему участку путем перераспределения. Соседи тоже написали заявление на выкуп этого участка. Кому продадут участок?

В письме нет ни какой конкретики. Одна вода. В соответствии со ст 9 п 2 закона о земле Сам. обл., я имею право на предоставление бесплатного участка.

Что мне написать в исковом заявлении? В какой суд идти?

Гражданин Тропин обратился 03.03.2004 г. в администрацию МО «Вагайский район» с заявлением о предоставлении земельного участка площадью 20 соток для сенокошения в собственность. Департамент имущественных отношений Тюменской области, рассмотрев заявление в предоставлении земельного участка, отказал, в связи с тем, что указанные участки приватизации не подлежат.

Оцените доводы Департамента имущественных отношений. Были ли допущены нарушения закона при рассмотрении заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение