Реориентация профессии - возможно ли работать учителем английского языка с педагогическим образованием и опытом в физической культуре?

• г. Москва

Есть высшее педагогическое образование и большой стаж учителем физической культуры. Смогу ли я работать учителем английского языка в начальной школе после прохождения профессиональной переподготовки?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от требований работодателя. Требованиям к педагогу федеральным - Вы в таком случае соответствуете.

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;