Вопросы о содержании акта после ремонта ноутбука в платном сервисном центре

• г. Москва

После ремонта ноутбука (платный, после гарантийный) в сервисном центре (ООО - форма юрлица) я получил акт где одним абзацем (даже без запятых) была перечислена информация о проделанной работе и напротив этого абзаца указана полная сумма ремонта.

Должны ли были мне в акте расписать попунктно какие работы были выполнены с указание стоимости каждого вида работ и стоимости установленных запчастей?

Должны ли мне так же выдать ещё какие-либо документы кроме акта выполненных работ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам и их содержанию, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.

Спросить
Пожаловаться

Был выполнен негарантийный ремонт ноутбука в сервисном центре. Стоимость ремонта была сопоставима со стоимостью нового ноутбука аналогичной модели. В акте выполненных работ и договоре на ремонт указана гарантия на выполненные работы 45 дней. Через 6 месяцев возникла аналогичная неисправность. Правомерен ли установленный договором срок гарантии? Возможно ли продлить его на законных основаниях?

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

, возможно ли без акта подать иск в арбитражный суд и как доказать, что работа выполнена.

Заказчиком подписан акт выполненных работ с припиской "с учетом акта разногласий". К Акту выполненных работ был приложен акт разногласий, составленный и подписанный Заказчиком, где излагается расчет уменьшения цены работ за месяц. Написано "ПАО "..." не принимает услуги, оказанные 19.05.17 и 21.05.17, ..." далее расчет работ за эти дни, вычитают, и получилась сумма меньше, чем в акте. До акта выполненных работ и акта разногласий ими была направлена претензия об устранении нарушений, но ни слова об уменьшении цены за месяц.. Как быть? Я так понимаю, это принятие работы, но не в полном объеме? Акт подписал, но не сумма не в полном объеме.

Выполнили ремонтные работы по письменному договору. Так как работы предстояло выполнять разные в договоре не была указана конкретная сумма за выполненные работы. По окончании всех работ нами согласно договора и главное своевременно был предоставлен акт о выполненных нами работ где мы указали объёмы выполненных работ и их стоимость. Нам обещали что в течении трёх дней представитель заказчика и технадзор проведут проверку выполненных нами работ согласно договора составят акты о приёме или если работы выполнены некачественно браковочный акт и согласно этим актам на оплатят за нашу работу. Однако прошло больше года но никто из представителей заказчика так и не появился и не подписал наш акт о выполненных нами работ и мы не получили своих денег. В результате мы подали в суд. вопрос если у нас шанс получить свои деньги и что для этого нужно в суде. Спасибо.

Каковы наши шансы при подаче иска в арбитражный суд в связи с тем, что Заказчик не оплачивает выполненные работы по договору подряда. Есть подписанный акт выполненных работ, подписанная справка стоимости этих работ, договор. По договору не указан объем работ, но указана сумма, которая больше, чем в акте выполненных работ. Мы планировали работать с фирмой дальше, еще на большую сумму, однако тот факт, что они отказываются платить послужил причиной, что мы прекратили отделочные работы. (По договору работы должны быть оплачены в течение трех дней после подписания акта выполненных работ)

Ситуация следующая, с подрядчиком договор на проведение строительных работ. В договоре указан только Акт приёмки выполненных работ. Есть пункты:

4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них только в случаях, если в акте приемки были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

4.3. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

Акт выполненных работ подписан. Работы выполнены с нарушением СНИПОВ. Устранены силами заказчика.

Можно ли ссылаясь на непредостовления исполнительной документации (акт скрытых работ) взыскать с подрядчика сумму остаточных платежей. (работа оплачена не полностью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами были проведены работы по договору на основании которого был составлен акт выполненных работ. Мы (наша фирма), получила аванс, но после подписанного акта остаток средств перечислен не был. Какие наши дальнейшие действия?

Предоставили акт выполненных работ от 05.05.2014 г. В акте указан период выполнения работ с 01.04.2014 по 31.05.2014. В договоре написано что работы выполняются 1 раз в квартал. Правомерно ли выставление акта 05.05.14 или должно быть 31.05.14 или в акте должен быть указан период по 05.05.14 при дате акта 05.05.14

Нашей организацией ООО были выполнены работы по заключенному договору подряда с другой ООО. Так как заказчик находится в другом регионе, ими был предоставлен Акт выполненных работ в отсканированном виде с печатью и подписью на адрес нашей электронной почты. В последующем оригинал Акта выполненных работ предоставить отказались, ссылаясь на то что работы не выполнены.

Подскажите, пожалуйста, скан копия Акта выполненных работ может быть доказательством в арбитражном суде? Вообще скан копии документов принимаются судами в качестве документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение