Замена лифтов в доме - почему лифт в первом подъезде не введен в эксплуатацию, несмотря на завершение работ

• г. Нижний Новгород

В доме идет замена лифтов. В первом подъезде лифт был отключен 5 сентября. Сейчас работы закончены, но лифт не введен в эксплуатацию. Недавно отключили лифты в других подъездах. Сроки написаны на весь дом до 16 декабря. Можно ли требовать введения лифта в эксплуатацию сейчас, учитывая, что никаких работ в 1 подъезде уже не проводится.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. Все зависит от условий заключенного договора, по которому производится ремонт. Если его условиями такое отключение до определенной даты допускается - обязать включить не получится.

Спросить
Пожаловаться

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

Ситуация такая: в данный момент в нашем доме происходит замена лифтов. Ранее в каждом подъезде работали по 2 лифта. В данный период при замене лифтов оставляют работающим по одному лифту в каждом подъезде, т.е. пока не заменят все лифты в доме в каждом подъезде будут работать только по одному лифту весь период замены лифтов.

Вопрос: в период замены лифтов при оплате квитанции ЖКУ за обслуживание лифтов собственники квартир в МКД должны или могут платить только за работающий лифт или за не работающий лифт тоже? Какая есть на это законодательная база? Буду благодарна за ответ. Ответ прошу выслать на эл.почту: ztv5656@mail.ru

Вопрос по лифту. Лифт остановлен по предписанию Ростехнадзора, замена лебедки, в одном подъезде. Собрание жильцов согласны только на замену лифта, провели собрание, документы отправили в муниципалитет, для регионального оператора. Прокуратура подала на УК в суд Обязать УК привести лифты в соответствие с Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 011/2011 Безопасность лифтов.

Отключили лифты во всём 12-ти этажном доме из трёх подъездов (по 2 лифта в подъезде), по причине замены лифтов, на месяц. Законно ли отключать два лифта сразу?

У нас в доме проходит замена лифта. Лифт отключили с 17 июля. Срок окончания работ стоит 24 сентября. Должны ли сделать перерасчет в УК за время неиспользования лифтом?

У нас в доме свое ЖСК. В середине июля начали замену лифта, сейчас уже начала октября, до сих пор лифт не запустили, хотя написано, что окончание работ в сентябре. Спросили у председателя когда же запустят, она ответила что когда сентябрь закончится. Сколько по закону могут идти работы по замену лифта? Что можно предъявить председателю?

Живу в доме переменной этажности - 2 подъезда с лифтами, мой подъезд - без лифта. В доме ТСЖ, индивидуальный счет накопления на капремонт. В регионе установили тарифы капремонта - дома с лифтами - 7,41 р/кв.м., без лифтов - 6,5 р/кв.м. Председатель ТСЖ обязывает весь дом платить по тарифу 7,41 р. Аргумент - лифты в других подъездах - общедомовое имущество, капремонт которого должны оплачивать все подъезды, даже в которых лифта нет. Вопрос: по какому тарифу надо платить жильцам подъездов без лифта? И не предусмотрено ли в платежах за пользование лифтами отчислений на их капремонт? Спасибо, с уваж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме ведётся замена лифта. В первом объявлении было указано, что работы продлятся три месяца. Лифт и все оборудование было установлено в течении месяца. Работ никаких сейчас не ведётся, но повесели новое объявление, что работы продлятся ещё на месяц. То есть в общей сложности мы 4 месяца будем ходить пешком. Подскажите пожалуйста, есть ли какие то нормативы по змене лифта, касательно сроков работ. У меня полутрогодовалый ребёнок и свекровь инвалид первой группы, ей придётся до конца сентября находится, безвылазно, в квартире..

спасибо за ответ.

Отключили лифты во всём 12-ти этажном доме из трёх подъездов (по 2 лифта в подъезде), по причине замены лифтов, на месяц. Законно ли это действие или можно было производить замену по очереди или как-то ещё?

У нас в доме жители первых этажей имеют отдельные подъезды и лифта в этом подъезде нет физически. УК выставляпет счет с оплатой лифта т.к. лифты есть в других подъездах. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение