Замена лифтов в доме - почему лифт в первом подъезде не введен в эксплуатацию, несмотря на завершение работ

• г. Нижний Новгород

В доме идет замена лифтов. В первом подъезде лифт был отключен 5 сентября. Сейчас работы закончены, но лифт не введен в эксплуатацию. Недавно отключили лифты в других подъездах. Сроки написаны на весь дом до 16 декабря. Можно ли требовать введения лифта в эксплуатацию сейчас, учитывая, что никаких работ в 1 подъезде уже не проводится.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. Все зависит от условий заключенного договора, по которому производится ремонт. Если его условиями такое отключение до определенной даты допускается - обязать включить не получится.