Нужно ли преподавателям вузов проходить ежегодный медицинский осмотр и заполнять медкнижки?

• г. Улан-Удэ

Нужно ли проходить преподавателям вуза ежегодный медицинский осмотр с заполнением медкнижек? Должны ли преподаватели самостоятельно проходить медосмотр с медкнижками или это должен организовывать работодатель. Если работодатель, то на какую норму закона я могу сослаться? Мне звонить не нужно. Я хочу от вас получить письменный ответ. Аудио не берется в расчет в судебной практике.

Ответы на вопрос (1):

Медосмотр проводится в соответствии со ст. 212-213 ТК РФ, работодатель организовывает сам либо дает направление на прохождение осмотра, для работников образовательной сферы медкнижки обязательны. Данный осмотр должен проводиться за счет средств работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли проходить ежегодный медосмотр преподавателям вуза?

Нужно ли проходить ежегодный медосмотр преподавателям вуза?

4.1. Здравствуйте! Нет, не нужно

Нельзя ли юридически это обосновать? Ведь есть требование В соответствии со статьей 48 Закона об образовании в РФ, педагогические работники обязаны проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя. При этом, педагогический работник — это физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности.

В каком документе прописано кто конкретно должен организовывать... медицинские осмотры. И периодическиt медицинскиt осмотрs работников.?

Платный или бесплатный медицинский осмотр при приёме на работу преподавателя колледжа? Этот преподаватель инвалид 2 группы.

Я работаю преподавателем в школе искусств. Работодатель заставляет проходить работников периодический (ежегодный) медосмотр за свой счет, причем заключив работнику с больницей договор, но как-будто бы с последующим возмещением затрат. Приказа о прохождении медосмотра-нет. Направление выдали. Но, у меня нет лишних финансовых средств для прохождения медосмотра, работодатель грозиться отстранить от работы. Как мне быть? Законны ли действия работодателя. Как должен оплачивать работодатель медосмотр? До прохождения или после.

Работаю в дши преподавателем, работодатель направляет на плановый медосмотр, на руки выдал направление, заключение и мед книжку, я не могу понять, по чему проходить медосмотр по медкнижке или по направлению или у педработников должно быть и заключение от врачей, и медкнижка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я преподаватель в музыкальной консерватории. Нас обязали проходить обязательный медицинский осмотр за свой счет выдав направление. Скажите, это правомерно? Или оплачивать обязательный мед осмотр должен работодатель?

Постановлением правительства от 14 августа 2013 г.утвержден пе,речень специальностей, по которым должны проходит предварительные медицинские осмотры. Кто должен оплачивать медицинский осмотр?

В соответствии со спецификой выполнения трудовых обязанностей работодатель обязан направить работника на предварительный медицинский осмотр. Работник принят на работу 27.11.18 г., а прошел медосмотр по направлению работодателя 5.12.18 г.

Оцените законность действий работодателя. В случае, если он нарушил нормы действующего законодательства, поясните: какие правовые последствия могут иметь место в данном случае? Приведите примеры судебной практики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение