Нужно ли преподавателям вузов проходить ежегодный медицинский осмотр и заполнять медкнижки?

• г. Улан-Удэ

Нужно ли проходить преподавателям вуза ежегодный медицинский осмотр с заполнением медкнижек? Должны ли преподаватели самостоятельно проходить медосмотр с медкнижками или это должен организовывать работодатель. Если работодатель, то на какую норму закона я могу сослаться? Мне звонить не нужно. Я хочу от вас получить письменный ответ. Аудио не берется в расчет в судебной практике.

Ответы на вопрос (1):

Медосмотр проводится в соответствии со ст. 212-213 ТК РФ, работодатель организовывает сам либо дает направление на прохождение осмотра, для работников образовательной сферы медкнижки обязательны. Данный осмотр должен проводиться за счет средств работодателя.