Вопрос о постановке друга на учёт после прохождения алкотеста в психиатрическом отделении

• г. Санкт-Петербург

Ребзик.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возникла такая проблема у друга, по месту работы требуют справку психиатра-нарколога. После остановки экипажем ДПС, Увезли в псих отделение, там он прошёл алко тест - результат положительный, а от нарко теста он отказался. Поставили его на учёт автоматом или нет? Заранее Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

А при чем тут работа и остановка лица ДПС вне работы? Если с работой не связано никак, требование неправомерное. Вот если на работе попался, др. разговор.