Подросток отказался отправить интимные фото взрослому мужчине в сети - Что говорит закон?

• г. Тюмень

Взрослый мужчина в сети попросил у моей 17 летней подруги её интимные фотографии, на что она ответила отказом, но мужчина продолжил настаивать (без явных угроз). Как расценивается данная ситуация в рамках Закона? В итоге фотографии не были предоставлены, и мужчина был заблокирован.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данных действиях мужчины нет состава преступления.

Всего хорошего Вам!