Последствия невыплаты кредита под залог недвижимости - угрозы продажи и влияние на детей

• г. Орёл

Был взят кредит в размере 200 тыс. руб. под залог недвижимости (дома, ориентировочно, оценочная стоимость 1,5 мил. руб.).

Кредит не выплачивается, поступают звонки из банка с угрозами продать данное жилье, в счет погашения задолженности. В данном доме прописаны несовершеннолетние дети.

Чем грозит последующее невыплаты по кредиту. Как это может отразится на недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Дальнейшие невыплаты по кредиту грозят вам судом, арестом имущества, взысканием половины доходов. Недвижимость скорее всего арестуют, но не отнимут.

Более подробно можно ответить после изучения документов.

Добрый день! Я кредитный юрист, г. Саратов.

Для подробного ответа на ваш вопрос необходим договор с вашим кредитором. Предварительно, как вы сказали - залоговая стоимость выше стоимости кредита у вас. Необходимо подробно разобрать договор, тянуть время невыгодно.