Что делать, если возникла просрочка по ипотеке под залог единственного жилья?

• г. Уссурийск

В 2008 году был взят в Аижкх был взят ипотечный кредит под залог имеющийся недвижимости. Целевое использование было предоставлено, приобретение дома и земельного участка. В 2009 году приобретенный дом и земельный участок были проданы, взносы по кредиту до 2014 года платились во время и исправно. На данный момент просрочка 3 месяца, платить возможности нет. Было выставление требования о досрочном погашении кредита и расторжении договора. Что можно сделать в данном случае и чем мне это грозит? Недвижимость которая в залоге единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

На залоговое жилье может быть обращено взыскание. Либо договаривайтесь с кредитором о реструктуризации, либо продавайте жилье сами и закрывайте кредит.