Сколько времени необходимо отработать по специальности для подтверждения диплома высшего образования?

• г. Братск

У меня такой вопрос. Я в январе этого года получила диплом о высшем образовании, сколько мне надо отработать времени по специальности чтобы подтвердить диплом.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно ничего отрабатывать и подтверждать. Получили диплом и трудитесь. "Отработка" диплома, пока на стадии разговоров, проектов.

Здравствуйте. Диплом подтверждать не нужно. Он будет с вами на протяжении всей вашей жизни и останется действительным.

Здравствуйте! В данном случае имеет значение ваша специализация. Специальные условия при приеме на работу устанавливаются для медицинских работников. Если речь идет о квалификации юриста, например, то никакого нормативного акта, регламентирующего необходимость подтверждения квалификации юрист, при каком-либо сроке пропуска работы, нет. Таким образом, диплом о высшем образовании будет иметь юридическую силу вне зависимости от начала трудовой деятельности и стажа работы по специальности.