Сколько времени необходимо отработать по специальности для подтверждения диплома высшего образования?

• г. Братск

У меня такой вопрос. Я в январе этого года получила диплом о высшем образовании, сколько мне надо отработать времени по специальности чтобы подтвердить диплом.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно ничего отрабатывать и подтверждать. Получили диплом и трудитесь. "Отработка" диплома, пока на стадии разговоров, проектов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Диплом подтверждать не нужно. Он будет с вами на протяжении всей вашей жизни и останется действительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае имеет значение ваша специализация. Специальные условия при приеме на работу устанавливаются для медицинских работников. Если речь идет о квалификации юриста, например, то никакого нормативного акта, регламентирующего необходимость подтверждения квалификации юрист, при каком-либо сроке пропуска работы, нет. Таким образом, диплом о высшем образовании будет иметь юридическую силу вне зависимости от начала трудовой деятельности и стажа работы по специальности.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году я получила среднее-профессиональное образование по специальности финансист. С января 2011 года работала по специальности и одновременно получала высшее образование на очно-заочной форме. В 2014 году получила диплом о высшем образовании. Сколько лет стажа работы по специальности засчитается для прохождения конкурса на госслужбе?

Как подтвердить что диплом о высшем образовании не гос. образца является дипломом о высшем образовании.

Мне нужно легализировать для Норвегии диплом Кубанского филиала Московского Экстерного Гуманитарного Университета, что мне надо для этого сделать? Я получила диплом в 1996 году по специальность бух. учет и аудит. Он не государственного образца. Как оформить подтверждение что диплом соответствует диплому о высшем образовании?

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

Есть диплом о среднем специальном образовании по специальности "Медицинская сестра широкого профиля", диплом профессиональной переподготовки по специальности "Медицинская сестра социальная". Диплом о высшем образовании по специальности "Психолого-педогогическое образование", бакалавриат.

Чтобы получить высшее сестринское образование, можно просто пройти переквалификацию или надо получать второе высшее?

Правда ли что если после получения диплома о высшем образовании не отработать три года по специальности указанной в дипломе, то диплом считается не действительным?

Вопрос по закону об образовании. У меня есть диплом о высшем образовании по специальности: учитель истории, получила второе высшее образование: бакалавр - логопедия (специальное дефектологическое образование). Я могу работать логопедом в ДОУ? (по закону).

Сколько лет нужно проработать по специальности, чтобы подтвердить диплом о высшем образовании? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующий вопрос. Я учитель младших классов в сельской школе, диплом среднего профессионального образования - учитель, в 2014 году я получила диплом о высшем образовании - специальность Социальный работник. Диплом университетский. Мне отказывают в доплате за высшее образование, мотивируя это тем, что социальная работа - это не педагогическое образование. Хотя в приложении к диплому есть дисциплины педагогика, психология и т.п. К тому же диплом университета, а не института. Спасибо.

Сколько лет необходимо отработать по специальности, чтобы не пропал диплом о высшем экономическом образовании в течение какого срока действителен диплом?

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение